НИР студентов: Использование комиксов в обучении английскому языку

Студенты кафедры Иностранных языков и межкультурной коммуникации активно ведут работу над своими дипломными проектами в режиме онлайн.

21 октября 2020 года студентка группы ИН-17-1 Туракова Мадина провела первые занятия для учащихся 5А, 5Б, 5В классов КГУ «Гимназия № 45» на грамматическую тему «Comparative adjectives» (сравнительная степень), где основной целью было объяснить грамматику на основе чтения комиксов для лучшего освоения и запоминания темы.

Исходя из опроса, который был проведен в начале сентября 2020, самым популярным и любимым персонажем комиксов ученики назвали Человека- Паука, поэтому первый комикс был посвящен небольшому отрывку из истории данного героя. Этот комикс облегчил понимание сравнительной степени прилагательных через сравнение Человека-Паука, а точнее, обычного 16-летнего подростка Питера Паркера до укуса и после укуса радиоактивного паука.

Урок начался с небольшой разминки по проверке пройденной темы, а именно: опроса слов из категории «животных». Далее последовала вводная часть грамматики – объяснение важности использования сравнительной степени. После этого пятиклассники перешли к чтению комикса, где увидели насколько Питер Паркер изменился, приобретя сверхспособности.

В завершение урока, обучающиеся закрепили грамматику, сравнивая Человека- Паука с другими любимыми героями.

Уроки прошли очень увлекательно и продуктивно при активном участии учеников 5-х классов, чему способствовало использование ярких комиксов, разработанных Тураковой Мадиной.