Приглашаем принять участие в квизе “МЕДИА-ГОРОД”

Уважаемые студенты! Приглашаем принять участие в проекте по медиаграмотности – квизе «МЕДИА-ГОРОД».

Квиз проводится Ассоциацией психологии, бизнеса и медиа в рамках Центральноазиатской программы MediaCAMP. Он будет проводиться в 2 странах – Казахстан и Узбекистан.

Цель проекта: повысить медиаграмотность среди студентов Республики Казахстан и Республики Узбекистан.

Актуальность проекта- повышение медиаграммотности. Отсутствие медиаграмотности порождает информационный дисбаланс в потреблении информации: манипуляция сознанием граждан, доверие
слухам, распространение фейковой информации, не умение проверять (проводить фактчек), не умение находить достоверные источники информации и т.д. Особенно это свойственно молодёжи в возрасте от 15 до 25 лет, т.к. эта аудитория много использует интернет и социальные сети и при этом является одной из самых незащищённой от манипуляций и информационных вбросов в силу своей незрелости и доверчивости.

Квизы – очень популярный сегодня формат интеллектуальных игр, а также развлечения и времяпровождения.

Квиз – это интеллектуальная игра, в которой люди отвечают на вопросы. Игра проходит в несколько туров и в
ней могут участвовать много команд одновременно.

Подробно: