Lesson 6 Ted Talks Club

5 февраля 2020 года состоялось очередное занятие в Ted Talks Club, тема которого называлась “Drawings that show the beauty and fragility of Earth”.

В просмотренном видео Зария Форман рассказывает о том, как она посещает разные живописные части света и потом рисует их, чтобы другие люди могли ощутить их красоту, не имея возможности посетить.

Речь у спикера разборчивая, рассказывает она интересно – все, что нужно, чтобы заинтересовать школьников.

Занятие прошло интересно и увлекательно.

Радует то, что ученики уже осознанно вовлечены в учебный процесс и даже описывают задания, которые бы им хотелось сделать, а также называют желаемые для просмотра и обсуждения темы.

К другому достижению относится то, что новые слова обучающиеся угадывают без перевода, а по дефиниции.

После просмотра видео школьники уже не боятся высказывать свою точку зрения по данной теме, что также очень нас радует.

Старший преподаватель кафедры ИЯиМК Калижанова А.Н.