Кубок Содружества

В спорткомплексе «Аманат» Комитетом по делам молодежи Академии «Bolashaq» 2 октября 2020 года был организован турнир по мини-футболу на «Кубок Содружества» среди учителей, педагогов, преподавателей школ, колледжей, вузов Карагандинской области, посвященный Дню учителя.

В двухдневном турнире приняли участия 32 команды. Главным спонсором турнира выступила Академия «Bolashaq», предоставив победителям ценные призы.

Игроки команд показали интересную игру, судейство возглавил судья национальной категории Хамзин Даулет Туратович. В течение пяти часов команды сражались за победное место в круговых отборочных и полуфинальных матчах, продемонстрировав отличную физическую подготовку и слаженность.

Обладателями бронзовых медалей стала команда преподавателей из школы села Кайракты. Учителя общеобразовательного комплекса школы-детского сада №77 удостоились чести стать серебряными призерами чемпионата. Педагоги средней школы №16, обыграв сильнейших команд из Жезказгана, Балхаша, Нуринского района, КарГУ, КЭУ получили главный трофей – Кубок Содружества.

По итогам всего турнира в номинации “Лучший полузащитник” победил Тасимов Ерсайын (Жезказганский индустриально-гуманитарный колледж), в номинации “Лучший вратарь” – Махмуд Мади (КГМА), “Лучший бомбардир» – преподаватель из Актогайского района Адилов Темирлан, ну а в номинации “Лучший игрок” Каликен Адилету не был равных (Абайский многопрофильный колледж).

Игроки команд обменялись теплым рукопожатием и выразили высокий интерес к участию в следующих спортивных мероприятиях дипломатического клуба.

Председатель комитета по делам молодежи Мейрбек Байшагиров