ПЛАН РАБОТЫ ЦЕНТРА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ НА 2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

Направления работы:

  • Образовательная деятельность.
  • Научно-исследовательская, инновационная деятельность и международное сотрудничество: информатизация системы повышения квалификации; развитие человеческих ресурсов; развитие материально-технической базы.

Цель: обеспечение преподавателей качественным образованием в рамках повышения квалификации на различных уровнях (очном, заочном, заочно-дистанционном, онлайн) в рамках стратегии устойчивого развития и реализации программы ЮНЕСКО “Образование для всех” и “Образование в течение всей жизни”.

Задачи:

  1. Создание условий повышения квалификации ППС Академии “Болашак”, в том числе в онлайн формате: педагогическое и профессионально-специализированное (в свете подготовки к предстоящей аккредитации ВУЗа).
  2. Организация и проведения курсов и семинаров повышения квалификации (и/или переподготовки) различного направления для педагогов и практических работников сторонних организаций. Формат – преимущественно дистанционный и в онлайн-режиме с возможностью получения сертификата/свидетельства на платной основе и без получения сертификата бесплатно.
  3. Организация системы перехода заочного образования на дистационный формат (электронные УМК, учебники, видеолекции, учебные материалы).
  4. Организация и проведения языковых курсов в онлайн/очном формате, а также возможность одновременного получения дополнительного образования (например, переводчик).
  5. Организация онлайн – репетиторства и языкового центра.

Ожидаемые результаты:

  1. Обновление учебных программ – 100 %.
  2. Изучение вопроса о разработке проекта прикладного исследования по развитию системы повышения квалификации – 1.
  3. Изучение вопроса о разработке и реализации социально-педагогических проектов – 1.
  4. Оптимизация мониторинга докурсовой и послекурсовой подготовки – 100 % всех курсов.
  5. Компьютеризация учебного процесса – до 70% (курсы повышения квалификации по специальности “Фармация” будут и очными и очно-дистанционными).
  6. ПК ППС – 100% на внутривузовском уровне.
  7. Увеличение объема дополнительного финансирования.

Директор ЦПК “Академия Болашак”                                                                  Калижанова А.Н.

Проректор по НР и МС                                                                                            Смолькина Т.П.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.