Повышение квалификации ППС Академии

Сегодня много пишут о переменах в нашем образе жизни, вызванных пандемией. Мне хочется поделиться своим опытом и остановиться на возможности повышать свою квалификацию и поговорить о lifelong learning, непрерывном образовании.

Мы получили доступ ко многим образовательным платформам, можем проходить одновременно повышение квалификации в разных вузах разных стран. Чтобы не быть голословной, хочу конкретно описать свой опыт и опыт своих коллег по кафедре.

За прошедший год я прошла 5 курсов на платформе Coursera, 2 курса на Clarivate Web of Science, вебинар с профессором Gareth Dyke и Институтом Зоологии МОН РК и несколько курсов в разных вузах Казахстана. Вебинар с Gareth Dyke начался 15.01.2021 и закончился 17.02.2021. Мы встречались один раз в неделю.

Вебинары посещали молодые ученые со всего Казахстана, среди них была магистрант нашей Академии Оспанова Р. и студенты ОДО, пишущие дипломные работы. Особо хочу остановиться на последнем повышении квалификации, организованным МОН РК, РУМС по нашей образовательной программе и КазУМО и МЯ им.Абылай хана на тему «Проблемы организации полиязычного образования в условиях ДОТ» объемом 72 часа.

Вебинары проходили с 18.09.2020 года по 15.04.2021 года. 12 преподавателей кафедры иностранных языков и межкультурной коммуникации приняли в нем участие и, успешно завершив, получили сертификаты.

Пандемия внесла коррективы в нашу жизнь и мы, как сознательные люди, ищем новые подходы в решении сложных задач, предъявляемых нашим временем. Многое зависит от нас, от нашего желания познавать новое, учиться и передавать свой опыт начинающим коллегам. Желаю всем учиться, учиться и учиться!

К.ф.н. профессор кафедры ИЯ и МК Ибраева Б.М.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.