Обучающий семинар по работе на платформе Coursera

Современные образовательные реалии меняют роль преподавателя от транслятора знаний к фасилитатору, который способствует наиболее эффективному и скорейшему прохождению обучения в любых сферах. Становится неактуально, неинтересно, а главное бесперспективно указывать кому-либо, что ему следует думать или как поступать – все это делает преподавание неэффективным и переоцененным как деятельность, а преподаваемые знания быстро устаревают и изменяются уже к моменту, когда учащемуся придется применять их.

Сегодня успешным и востребованным является только тот, кто научился учиться и осознал, что успех держится не на самом знании, а на умении его добыть и применять, то есть на высоком личностном потенциале, что достигается при фасилитирования обучения. Идея фасилитации постепенно внедряется в казахстанскую образовательную реальность, и сотрудники ЧУ «Академия «Bolashaq» стараются шагать в ногу со временем.

18 октября 2020 года в 18:00 преподаватель Центра повышения квалификации Куанова Перизат Ардаковна провела обучающий семинар по работе на платформе Coursera в рамках смешанного и онлайн формального и неформального обучения для слушателей языковых курсов английского языка.

Coursera – это такой онлайн-проект в сфере образования, на котором вузы мировой величины (Стэнфорд, Уортон, Принстон) выкладывают бесплатные обучающие курсы на разные темы. Coursera делает процесс обучения интересным, практичным и полезным, поэтому сертификаты, полученные слушателями платформы, признаются Министерством образования и науки Республики Казахстан, а материалы самих курсов используются в образовательном процессе высших учебных заведений.

Участники семинара обсудили курс “Grammar and Punctuation”, который поможет им улучшить навыки владения грамматикой и пунктуацией английского языка.

Слушатели курсов будут проходить обучение в смешанном формате – самостоятельно с обязательным участием в фасилитаторских сессиях.

В конце прохождения данного курса в случае его успешного завершения слушатели получат сертификаты от одного из ведущих университетов мира.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.