Отзыв о проведении образовательного лектория для студентов всех образовательных программ

Учебная литература является не только инструментом в руках педагога, учебник может задать новое направление учебного процесса.

13 октября 2020 года кафедра Иностранных языков и межкультурной коммуникации Академии «Bolashaq» совместно с НИЦ «Руханият» провела обсуждение книги Стивена Пинкера «Язык как инстинкт» в рамках специального проекта «Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке» в рамках государственной программы «Рухани Жаңғыру».

Интересно было услышать мнение студентов первого курса (вчерашних школьников) о том, каким должен быть учебник, как сделать интереснее учебное пособие по языку.

Также участники семинара обсудили книгу «Язык как инстинкт», рассмотрели возможность применения книги в качестве учебного пособия.

Речь зашла и о художественной литературе, хотелось бы отметить, что студенты нашей Академии любят читать и неплохо разбираются в классической и современной литературе, молодые люди рассказали о любимых книгах. Активное участие в обсуждении принимали студенты группы ИН-20-1, что очень порадовало меня как куратора.

Образовательный лекторий прошел в формате дискуссии, все участники имели возможность проявить себя и выразить свою точку зрения.

Благодарю организатора семинара Аупенову Алию Укужановну и всех участников за возможность участвовать в интересной и продуктивной дискуссии!

Старший преподаватель кафедры ИЯ и МК Хомутова Асель Куатовна

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.