Заседание студенческого научного кружка «Әділет» на тему: «Актуальные вопросы адвокатской деятельности в уголовном процессе»

26 ноября состоялось заседание студенческого научного кружка «Әділет» на тему: «Актуальные вопросы адвокатской деятельности в уголовном процессе».

Заседание кружка провела доцент кафедры юридических дисциплин, член Карагандинской областной коллегии адвокатов Оспанова Г.С.

На заседании были рассмотрены положения Закона Республики Казахстан «Об адвокатской деятельности и юридической помощи», Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан.

Участники заседания кружка обсудили актуальные вопросы организации адвокатской деятельности в Республике Казахстан, тактические основы деятельности адвоката в уголовном процессе, а также гарантии адвокатской деятельности и профессиональные нормы поведения адвоката.

Оспанова Г.С. поделилась  личным опытом участия в уголовном судопроизводстве, ответила на вопросы  участников заседания об этических основах и принципах адвокатской деятельности.

Заседание кружка прошло в непринужденной обстановке, особый интерес у участников вызвал вопрос о морально-психологической подготовки адвокатов.

В завершение заседания был сделан вывод о необходимости дальнейшего изучения студентами правовых, этических, тактических и организационных основ адвокатской деятельности.