Семинар «Составление резюме и профессионального портфолио» кафедры Иностранных языков и межкультурной коммуникации в рамках работы по содействию в трудоустройстве выпускников ОП 6В01702 – «Иностранный язык: два иностранных языка»

Кафедра Иностранных языков и межкультурной коммуникации Академии «Bolashaq» ведет системную работу по содействию в трудоустройстве выпускников своей образовательной программы посредством организации и проведения встреч с успешными выпускниками Академии прошлых лет, круглых столов с опытными учителями школ и магистрантами, специальных обучающих семинаров, а также консультирования и информирования по всем вопросам будущей профессиональной деятельности.

Одним из мероприятий подобного рода в текущем году является семинар по составлению резюме и профессионального портфолио для выпускников – будущих учителей иностранного языка, который был проведен 26 января 2024 года преподавателями кафедры Тё Анастасией Вячеславовной и Абдрешевой Мадиной Каббасовной.

В рамках семинара были рассмотрены современные требования рынка труда и тенденции в оформлении резюме, особенности резюме для различных отраслей. Участники семинара обсудили ключевые элементы успешного резюме, приемы изложения навыков и опыта работы, стратегии выделения индивидуальных достижений и уникальных черт личности в резюме. Ведущие семинара подчеркнули важность акцентирования на ключевых навыках, которые соответствуют конкретной вакансии.

Программа семинара также включала в себя изучение и составление профессиональных портфолио учителей иностранного языка. Большое внимание было уделено структуре портфолио, была акцентирована важность визуального восприятия материалов портфолио, сделан обзор практических инструментов для создания визуально привлекательных портфолио, способствующих более успешному продвижению по карьерной лестнице.

Семинар включал в себя практические упражнения по составлению эффективных резюме и анализу успешных портфолио. В итоге участники семинара получили конкретные инструменты для повышения привлекательности своих профессиональных материалов.Участники семинара также обсудили последние тенденции на рынке труда, актуальные вопросы в сфере трудоустройства, поделились знаниями и опытом использования различных онлайн-платформы и сетевых возможностей в поиске работ. Участники активно обменивались опытом и задавали вопросы, что сделало мероприятие интерактивным и полезным для всех. Обмен опытом и реальными кейсами из практики создал плодотворную обучающую атмосферу.

Завершили семинар обзором инструментов и ресурсов для дальнейшего совершенствования профессиональных навыков. Организаторы семинара подчеркнули важность постоянного обновления резюме и портфолио в соответствии с изменениями в карьере.

Участники выразили благодарность за информативный формат семинара и высококачественные практические материалы, что подтверждает актуальность и востребованность темы. Считаем проведение подобных семинаров успешным и перспективным для студентов в их карьерном росте.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.