Производственная практика – новый этап в жизни студента

Педагогическая практика – комплексный процесс, в котором студенты выполняют виды деятельности, определяемые их специализацией. Знание и опыт работы студентов Академии полностью соответствует стандартам подготовки специалистов с высшим образованием. В частности, в ходе практики проходит обучение квалифицированных педагогов в организациях среднего образования. Говоря простыми словами, педагогическая практика представляет собой часть обучения студентов, и главная заключается в том, чтобы овладеть навыками для работы в школе, а также в применении теории. То есть, это возможность для студентов начать делать то, чем они будут заниматься на будущей работе в школе.

29 января 2024 года началась производственная практика студентов 4 курса ОП «Казахский язык и литература» Академии «Bolashaq». Руководители практики вместе со студентами посещали школы, знакомили студентов со школой, учителями-предметниками, классами. Во время практики у студентов формируются профессиональные умения и навыки. Повышается творческая активность, как педагог привыкает к профессиональному принятию решений, рассуждению. Желаем успехов обучающимся, проходящим производственную практику.