Форум учителей начальных классов и педагогов дошкольных организаций образования

11.11.22 г. в КГУ “Школа-гимназия№5” отдела образования города Шахтинска Управления образования Карагандинской области прошел Городской форум учителей начальных классов и педагогов дошкольных организаций образования.

С приветствия всех участников данного мероприятия начала работу форума  заведующая методическим кабинетом ГУ “Отдел образования города Шахтинска” Сатемирова Д. А. Были представлены приглашенные педагоги начальных организаций образования и дошкольной системы. Среди приглашенных  гостей были  преподаватели и студенты академии «Bolashaq» Жанысбаева Р.М., Таликова Г.Т., Бакарамова С.А.,студенты образовательных программ: «Дошкольное обучение и воспитание», «Педагогика и методика начального образования», «Педагогика и психология», «Казахский язык и литература».

Работа форума велась по нескольким секциям:

Секции 1 «Инновационные формы работы в рамках функциональной грамотности»:

Секции 2 «Теория в практике»

Секция 3«Особенности организации образовательного процесса в условиях новой модели развития дошкольного образования».

Секция 4«Особенности организации образовательного процесса в условиях инклюзивного образования».

Преподаватели и студенты выбрали интересующую их темы и разошлись по разным секциям,   Жанысбаева Р. М. и студенты  образовательныз программ «Педагогика и методика начального образования», «Педагогика и психология», «Казахский язык и литература» выбрали 4 секцию “Особенности организации образовательного процесса в условиях инклюзивного образования”.

Педагоги Таликова Г.Т., Бакарамова С.А. со студентами образовательной программы выбрали для работы две секции Секции 2 «Теория в практике», Секция 3 «Особенности организации образовательного процесса в условиях новой модели развития дошкольного образования».

В конце работы форума был обмен впечетлениями и мнениями, также принято было решение о продолжении совместной работы в рамках дуального образования всех уровней  системы образования, начиня с дошкольного, начального, и высшего образования. Студенты смогли на практике увидеть и подтвердить свои теоретические знания полученные в стенах вуза.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.