Приглашаем на Круглый стол “Зиманов С. З. Правовая система Казахстана от обычного права до Конституции Республики Казахстан. Параллели и проблемы”

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

В связи с празднованием 100 летнего юбилея академика Салыка Зимановича Зиманова – выдающегося ученого, глубокого мыслителя, мудрого наставника, основоположника казахстанского правоведения, юриспруденции, кафедра Юридических дисциплин Академии«Bolashaq» 20 ноября 2020 года в 15.00 ч. проводит Круглый стол на тему: «Зиманов С. З. Правовая система Казахстана от обычного права до Конституции Республики Казахстан. Параллели и проблемы».

Целью проведения круглого стола является знакомство с жизнью и творчеством многогранной деятельности ученого наследия академика С. З. Зиманова; обсуждение преемственности правовой системы Казахстана в трудах выдающегося ученого-юриста «От обычного права до Конституции Республики Казахстан».

Круглый стол проводится на онлайн платформе Skype.

Рабочие языки круглого стола: казахский, русский, английский.

По итогам круглого стола планируется издание сборника материалов.

Материалы для публикации должны быть оформлены в соответствии с требованиями и направлены в адрес организаторов до 12 ноября 2020 года.

Статьи публикуются в редакции автора, должны быть выверены и не содержать орфографических ошибок. Редакционная коллегия оставляет за собой право принимать решение о включении материалов в сборник. Отклоненные материалы не рецензируются и не возвращаются.

Участник круглого стола может представить не более одной статьи (включая статьи в соавторстве).

Требования к оформлению материалов: объем до 5 страниц, набранные в редакторе Microsoft Word 97-2013; интервал – одинарный; шифр – Times New Roman, размер – 14 pt, рисунки и таблицы (кегль используемого шрифта – 12 пунктов); все поля по 2 см; абзацный отступ – 1,25 см; номера страниц не проставляются.

Оргкомитет: Координатор круглого стола: Кабжанов Акылбек Тайболатович – заведующий кафедрой Юридических дисциплин, профессор, к.ю.н. ( тел. 8701 951 90 33).

Секретари круглого стола: Кенжина Сауле Аукебаевна – доцент кафедры Юридических дисциплин (тел. 8701 952 75 60). Отыншиева Гулим Кожахметова- м.ю.н кафедры юридических дисциплин ( тел. 8701 430 6188).

Материалы публикации направлять на электронный адрес: gylim88@mail.ru