Методические рекомендации по реализации программы «Рухани жаңғыру»

НАО «Казахстанский институт общественного развития «Рухани жаңғыру» разработаны методические рекомендации по реализации программы «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

В структуре НАО «Казахстанский институт общественного развития «Рухани жаңғыру»:

– Центр «Рухани жаңғыру», основной целью деятельности которого является аналитическое и научно-методическое обеспечение эффективной реализации основных приоритетов программы «Рухани жаңғыру». В состав центра входят управление проектами программы и управление анализа и методического обеспечения.

– Центр социологических исследований модернизации общества занимается организацией и проведением количественных и качественных социологических исследований по различным темам, касающимся реализации программы «Рухани жаңғыру».

– Центр по изучению института семьи, проводит исследования, анализ и выработку рекомендаций по решению проблемных аспектов семьи как социального института; обеспечение методической базой и повышение уровня компетенций семейной политики Казахстана.

– Центр изучения общественных процессов занимается изучением основных направлений государственной политики в области развития гражданского общества; осуществляет содействие в реализации государственной программы «Рухани Жаңғыру».

– ТОО «Научно-исследовательский центр «Молодежь» оказывает научное обеспечение реализации государственной молодежной политики.

С методическими рекомендациями возможно ознакомиться: