Кураторский час на тему «Сакральная география Казахстана»

29 апреля 2021 года кафедра Иностранных языков и межкультурной коммуникации провела кураторский час на тему «Сакральная география Казахстана» в режиме Online на платформе Zoom. Данный кураторский час был проведен в рамках программы «Рухани қазына» по реализации специального проекта «Духовные святыни Казахстана», где в настоящее время в стране прорабатываются вопросы создания проектов «Сакральная география Казахстана» и «Туған жер», предложенных в программной статье Президента «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

Студенты   познакомились с материалами «Сакральной географии Казахстана», включающий в себя 10 объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, и древними городами страны.

И в завершении кураторского часа провели небольшую викторину для проверки усвоенной информации, а также студенты дали обратную связь, ответив на вопросы история какого сакрального места их заинтересовала больше всего и какое святое место они хотели бы посетить.

Отметим, что подрастающее поколение должно остаться носителем своей родной культуры, ее нужно обогащать, но не обезличивать. В руках молодых — будущее общества. Ведь они будущие хозяева нашей Родины. Их сердца должны пылать беззаветной любовью к Родине, к историческим местам своего родного края, а  изучение Сакральных мест способствует развитию данного чувства в сердцах подрастающего поколения.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.