Использование новых методов обучения в педагогическом образовании

30 января 2024 года в специализированной школе-интернате «Мурагер» Управления образования Карагандинской области профессор кафедры «Казахский язык и литература» Академии «Bolashaq» Сембиев Курмангазы Закирович провел семинар для учителей казахского языка и литературы на тему «Использование новых методов обучения в педагогическом образовании». Для того, чтобы в будущем войти в число цивилизованных развитых стран, необходимы знания соответстующие современным требованиям. Ведь именно образование делает независимый Казахстан в числе развитых конкурентоспособных стран. Поэтому современный этап развития ставит перед системой образования вопрос технологизации учебного процесса. Особенностью технологий, внедряющихся в школьную жизнь, является всестороннее развитие растущей личности. Особое место в реализации новых методик занимает активность учителя, творческий поиск, любовь к своей профессии и к своим ученикам.