Профориентационная работа

В рамках профориентационной работы с целью информирования выпускников школ 29 ноября 2021 года в режиме онлайн на платформе ZOOM была проведена профориентационная работа с учителями и учениками 11-ых классов школы-лицей №66, ООШ №16 г.Караганды на платформе ZOOM.

Старший преподаватель кафедры «Психология, педагогика и методика начального обучения» Г.С.Махмутова провела диспут на тему «Мы и мир профессий».

Встреча прошла в форме диспута на тему: «Мы и мир профессий».

В рамках встречи Махмутова Гулим Сагынбаевна провела профориентационную работу с учениками 11-ых классов, продемонстрировала презентацию образовательных программ Академии «Bolashaq», рассказала о вузе и осуществляемую качественную подготовку специалистов.

На встрече с будущими выпускниками были обсуждены вопросы поступления в вузы, проведено информирование и ознакомление с правилами приема абитуриентов и условиями обучения в Академии «Bolashaq», даны ответы на вопросы о стоимости и продолжительности обучения, возможности продолжать обучение в магистратуре и др.

Подробно рассказала по каким направлениям Академия «Bolashaq» готовит специалистов, какие специальности можно получить, обучаясь в Академии “«Bolashaq», какие возможности открывают приобретенные специальности, насколько они востребованы на рынке труда.

Школьникам «Bolashaq» «Болашақ», об академтческой мобильности, о проводимых в стенах вуза и за его пределами мероприятиях, о студенческой газете “Лимонад”.

Ученики принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы связанные с условиями поступления в академию. Данная профориентационная работа побуждает учеников к осознанному, мотивированному выбору профессии на основе понимания своих возможностей, интересов и склонностей. Учащиеся получили исчерпывающие ответы на вопросы о поступлении в ВУЗ.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.