Заседание Академического комитета по разработкам образовательных программ

30 марта 2023 года состоялось очередное заседание Академического комитета ОП 6В01101, 7М01101 по разработке образовательных программ для приема на 2023-2024 учебный год.

Академическим комитетом проведена работа по внесению изменений в МОП ОП «Педагогика и психология» на основе предложений со стороны членов академического комитета, работодателей и различных социальных партнеров, заинтересованных в качественной подготовке кадров.

В состав академического комитета, который разрабатывает ОП вошли:

1. Асакаева Дана Саламатовна – к.п.н., доцент, заведующая кафедрой педагогики;
  2. Коржумбаева Марал Берекеловна – к.п.н., доцент кафедры педагогики;
  3. Шутенова Сабира Сартаевна – старший преподаватель, магистр кафедры педагогики;
  4. Амирханов Серик Елтаевич – директор КГУ детский дом «Таншолпан» управления образования Карагандинской области
  5. Рымбек Мерей – выпускница академии «Bolashaq», преподаватель Карагандинского высшего колледжа «Bolashaq»;
  6. Перепечкина Карина- студент 4 курса группы ПиП-19-1.
  7. Нуртазина Майра Бахытовна – директор специализированной школы-интерната г.Караганды

В ходе заседания участники академического комитета озвучили свои предложения по разработке и обновлению ОП с учетом кадрового обеспечения, обеспеченности образовательной программы информационными ресурсами, обеспеченности базами-практик, методической обеспеченности реализации ОП.

Рассмотрев информацию по ОП, внесли изменения по сравнению с 2022-2023 учебным годом, а именно введение в ОП дисциплину: «Организационно – правовые нормы педагога», позволяющую повысить качества образования и эффективности освоения профессиональных навыков и обеспечения выпускникам максимальных возможностей трудоустройства в рамках профессиональных стандартов, было принято утвердить ОП 6В01101, 7М01101 «Педагогика и психология» на 2023-2024 учебный год.