Выражаем соболезнование

28 марта 2023 года ушел из жизни Менлибаев Куралбай Несипбекович.

Куралбай Несипбекович работал в Академии «Bolashaq» с 2009 по 2022 год на должностях: проректор по перспективному развитию(2009 – 2011г.г.), проректор по научной работе (2011-2013 г.г.), ректор (2013-28.08.2022г.г.).

Проработав в коллективе 13 лет в качестве руководителя, Куралбай Несипбекович делал все возможное, чтобы коллектив был стабилен, социально защищен. За годы работы он внедрил в Академии «Bolashaq» лучший передовой опыт вузовской работы, придерживался стиля строгого наставничества,  мотивировал сотрудников повышать свой профессиональный уровень. Большое значение Куралбай Несипбекович уделял стратегическому развитию, открытию новых специальностей, разработке и включению в реестр образовательных программ, привлечению перспективных педагогов, увеличению доли иностранных студентов в общем контингенте, развитию международного сотрудничества. Особое трепетное отношение Куралбая Несипбековича было к студентам, имеющим достижения в учебе, науке и спорте.

Коллектив Академии «Bolashaq» выражает глубокое соболезнование родным и близким в связи с кончиной академика Академии Педагогических наук Казахстана, профессора Менлибаева Куралбая Несипбековича.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.