“Правильный выбор профессии гарантия успешного будущего”

11 апреля в карагандинском Дворце школьников №2 прошло мероприятие для выпускников школ Караганды, Темиртау, Сарань, Шахтинск, Абай. Данное мероприятие была организована с целью ознакомления и информирования выпускников в выборе профессий. В данном мероприятии была организована встреча выпускников школ с представителями вузов. Выпускникам была предоставлена возможность ознакомиться с вузами, образовательными программами, а также получить ответы на интересующие вопросы от представителей вузов.

На данном мероприятии представляли академию «Bolashaq» преподаватели кафедры «Педагогика» Шутенова С.С., Махмутова Г.С., Нуркенова Г.К., преподаватель кафедры «Казахского языка и литературы» Касетова Н.К. Преподавателями была проведена выставка о нашем вузе и информационная работа с выпускниками.

После выставки в актовом зале проходила встреча с представителями вузов, где каждый вуз презентовал свое учебное заведение. Шутенова С.С. выступила в качестве спикера и презентовала нашу академию.

В целом такие мероприятия являются важной частью профориентационной работы. Хотелось бы отметить важность данного мероприятия как для выпускников, так и профориентационной работы вузов.