Итоговая конференция производственной практики

16 апреля старший преподаватель кафедры педагогики Мекадилова С. К. провела итоговую конференцию производственной практики со студентами 4 курса образовательной программы 6В01101-«Педагогика и психология». В конференции приняли участие специалист по практике УМО Сейтжанова Д. С., старший преподаватель Шутенова С. С.

Студенты группы ПиП-20-2 прошли производственную практику с 29 января по 5 апреля в Карагандинском высшем колледже «BOLASHAQ».

Целью производственной практики является апробация профессиональной позиции в условиях конкретной деятельности: формирование профессиональных компетенций в области проектирования, реализации и оценки учебно-воспитательного процесса и образовательной среды. Овладение практическими навыками и умениями педагогической деятельности в организациях образования, формирование компетенций в области профессиональной деятельности, а также опыта самостоятельной профессиональной деятельности.

Специфика производственной практики -ознакомление студентов со всеми особенностями педагогической работы в образовательном учреждении, проведение воспитательных мероприятий, участие и анализ занятий преподавателей, проведение занятий по педагогике и психологии.

За 10-недельную практику наши студенты с уверенностью отметили, что они привыкли к огромному количеству новшеств и накопили большой опыт. В ходе конференции студенты представили свои практические работы и дали отчет по итогам прошедшей практики.

Студенты сформировали себя как педагоги, приобрели большой опыт проведения занятий по предметам педагогика и психология, игр с элементами тренинга, психокоррекционной работы и наблюдений, проведения кураторских часов и открытых уроков, имеющих воспитательное значение.

В завершение конференции были заданы дополнительные вопросы со стороны участвующих специалистов и преподавателей, а также обсужден ход практики со студентами.

Желаем нашим выпускникам только успехов!