Встреча со звездой: Өмірқұл Айниязов

20 февраля в стенах Академии «Bolashaq» Комитетом по делам молодежи состоялась встреча преподавателей и студентов с заслуженным деятелем культуры Республики Казахстан, со звездой казахской эстрады Айниязовым Өмірқұл Өтегеновичем.

Почетный гость проекта «Встреча со звездой» ответил на все интересующие вопросы студентов. Рассказал о том, как началась творческая жизнь, об отношении с другими известными личностями, о взглядах нынешней молодежи к исполнению патриотических, народных песен.

В конце встречи артист исполнил на домбре одну из авторских произведении под названием «Амандасу», в переводе-«Приветствие». По многочисленным просьбам зрителей певец также спел всеми известную песню «Байтақ елім».

Ректор академии, профессор Менлибаев Куралбай Несипбекович выразил свою благодарность и по традиции подарил чапан гостю южной столицы. В ответ Өмірқұл Өтегенович поблагодарил за приглашение организаторов, сделал фото на память, дал напутственные слова студентам,также пригласил на свой сольный концерт проходящий в Караганде 21 февраля.

Председатель Комитета по делам молодежи Мейрбек БАЙШАГИРОВ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.