Подведены итоги I этапа конкурса “ТІЛ – ҚАЗЫНА-2024”

Кафедра казахского языка и литературы Академии “Bolashaq” 12 марта 2024 года провела первый этап дистанционного конкурса “ТІЛ-ҚАЗЫНА-2024” среди учащихся 11-х классов средних школ, лицеев, гимназий Карагандинской, Улытауской и других областей.

Цель конкурса:

В рамках “2024 год – год волонтеров”, в целях пропаганды языка, национальных интересов новыми идеями, новыми взглядами, популяризации среди молодежи искусства слова, повышения художественного мастерства, способствование самым прекрасным качествам человека – доброте и заботе, содействие в выборе профессии.

По первому этапу поступило 32 заявки на написание эссе на тему “2024 год – Год волонтера”. В том числе:

г. Караганда-9
из города Темиртау-1
из Нуринского района-3
из Шетского района-2
из Каркаралинского района-9
из Бухар-Жырауского района-7
изУлытауской области-1
Преподаватели кафедры проверили эссе на основе основных критериев, отобрали среди них лучших и дали направление на второй этап.

Второй этап-15.03.2024 г., в 10.00., на платформе ZOOM. (Ссылка будет отправлена за день раньше.)

По итогам I этапа конкурса, учащиеся, прошедшие на II этап:

1 Бахтияр Шынар Карагандинская область, Нуринский район, Шубаркольская СОШ имени Абая
2 Абеуова Камила Карагандинская область, Нуринский район, Шубаркольская СОШ имени Абая
3 Кадрина Жансая опорная школа на базе СОШ имени О. Жумабекова Жанааркинского района Улытауской области
4 Оракбай Мадина Куанышовна школа ОО №14 С. Жанатоган Каркаралинского района
5 Жумагельды Дильназ Маргулановна Каркаралинский район, село Томар, СОШ №22
6 Газиз Мадина Сериковна КГУ «Школа №16 п. Карагайлы» Каркаралинского района
7 Касымжомарт Айзат Каркаралинский район КГУ “Школа №16 п. Карагайлы”
8 Адилбекова Нурсипат «гимназия имени Алихана Бокейхана»отдела образования города Темиртау

Желаем удачи участникам, прошедшим во второй этап конкурса!