Установочная конференция по производственной практике студентов кафедры Иностранных языков и межкультурной коммуникации

6 ноября 2020 года кафедра Иностранных языков и межкультурной коммуникации провела установочную конференцию по производственной практике на платформе Zoom.

В соответствии с Академической политикой вуза и Академическим календарем на 2020-2021 учебный год студенты очно-дистанционной формы обучения образовательной программы 6В01702 «Иностранный язык: два иностранных языка» направляются на прохождение производственной (педагогической) практики с 9 ноября по 4 декабря 2020 года. Продолжительность практики соответствует количеству кредитов по плану 4*4.

Целью производственной практики является закрепление и формирование системы компетенций интегрированного использования в иностранном языке деятельности прикладных и общетеоретических знаний, умений и навыков, предусмотренных в приобретении практических навыков и опыта профессиональной деятельности по образовательной программе 6В01702 «Иностранный язык: два иностранных языка» в следующих видах профессиональной деятельности: производственно-практическая, организационно-управленческая.

Установочную конференцию проводила руководитель практики старший преподаватель кафедры Рахимбаева Баян Турабековна.

На конференции присутствовали студенты групп дИН-19-1с, 2с. Также присутствовали заведующая кафедрой Газиханова Жанар Газизовна и специалист учебно-методического управления по практике Конысбаева Жумагуль Мейржановна.

В ходе конференции студенты были ознакомлены с задачами и программой практики, прошли полный методический инструктаж. Были предоставлены все необходимые документы по организации и методические материалы для прохождения практики.

За месяц до начало практики был издан приказ о направлении студентов в общеобразовательные учреждения для прохождения практики и об освобождении, был назначен руководитель практики от кафедры. Также было оформлено представление к приказу с конкретными данными студентов, которые направляются для прохождения практики по договору, и тех, кто освобождается. Студенты, направленные по приказу для прохождения практики заранее предоставили кафедре ходатайства от школы, где именуемое учреждение обязуется предоставить нашим студентам-практикантам площадку практики. Студенты нашей образовательной программы освобождаются от прохождения практики только в одном случае, если они работают по специальности, то есть, учителем английского языка в соответствующих организациях и подтвердят это справкой с место работы и характеристикой на специалиста.

В связи со сложившейся ситуацией в стране учащиеся старших классов казахстанских школ обучаются в онлайн режиме. Студентам-практикантам предстоит проходить практику также онлайн, проводить уроки английского языка, классные часы и школьные мероприятия, используя интернет ресурсы. Учитывая вышеупомянутое, кафедра разработала памятку по прохождению профессиональной практики в режиме онлайн, где прописываются конкретные действия студента-практиканта, все виды выполняемых работ представлены в таблицах в разрезе по блокам и неделям.

Пожелаем нашим студентам удачи!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.