Семинар для студентов кафедры ДиНО

Важным условием подготовки высококвалифицированных педагогов является правильная организация и проведение практических занятий.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - image-40-600x269.png

Преподаватели кафедры Дошкольного и начального обучения заботятся о том, чтобы образовательный процесс был на высоком уровне и носил не только теоретический, но и практический характер. Ведь приобретение профессиональных навыков – главный запрос прогрессивной молодежи и работодателей.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - image-41-600x271.png

С целью приближения теории к практике и повышения качества образования созданы филиалы кафедры на базе дошкольных организаций, тем самым в учебный процесс включаются элементы дуального образования, получившего мировое признание. Это наиболее распространенная и признанная форма подготовки кадров, которая комбинирует теоретическое обучение в учебном заведении и производственное обучение на предприятии.

Мы работаем в тесном сотрудничестве с работодателями, которые принимают непосредственное участие в формировании образовательных программ, списка компетенций для каждой образовательной программы и в проведении практических занятий.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - image-43-600x261.png

27 ноября 2020 года в группе ДОВ-17-1 в рамках учебной дисциплины «Работа методиста дошкольной организации» было проведено семинарское занятие в on-line режиме с участием методиста дошкольной организации «Алтын сака» г. Караганды Бапаховой Раушан Жумадиловны, которая поделилась знаниями и опытом своей работы.

Важным фактором результативности данного вида занятия было то, что студенты были активны, задавали вопросы и остались очень довольны проведенным занятием.