ОБЩЕКАЗАХСТАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ ДИКТАНТ

20 сентября 2018г., в 11-00ч. на всей территории Республики Казахстан прошел диктант, посвященный Дню языков народа Казахстана на тему “Астана – бейбітшілік бесігі”

​​Данное мероприятие проведено Ассамблеей народа Казахстана  в целях реализации ежегодного культурно-просветительского проекта “Мың бала”.

Основная цель проведения диктанта – проверка личной  грамотности, поднятие престижа государственного языка. Данная акция рассматривается как проявление активной гражданской и жизненной позиции казахстанцев и популяризация казахских ценностей.

В Академии “Болашак” создана комиссия для проведения данного мероприятия. Студенты нашей Академии в количестве 100 человек приняли участие в написании диктанта.

Ректор Академии к.п.н., профессор Менлибаев К.Н. перед началом диктанта пожелал всем студентам удачи.