Итоги конкурса «ТІЛ-ҚАЗЫНА-2024»

15.03.2024 г. в 10.00. кафедра «Казахский язык и литература» Академии «Bolashaq» в формате онлайн, на платформе ZOOM провела второй этап конкурса «ТІЛ-ҚАЗЫНА-2024». (Ссылка для участников была отправлена накануне конкурса.)

Планомерно велась подготовка к конкурсу “Тіл-Қазына-2024”. Ответственный за конкурс старший преподаватель Абылбаева Б.А. подготовила материалы конкурса, ознакомилась с заявочными работами, подала в издательство академии заявки на благодарственные письма и сертификаты, оборудовала онлайн-кабинет.

Председателем комиссии были утверждены заведующий кафедрой, профессор Сембиев К.З. и члены кафедры Исмаилова Р. Н., доцент Абдрахманов Р. Х., старший преподаватель Баймамырова А.М., старший преподаватель Абылбаева Б. А.

На церемонии открытия второго этапа проректор по воспитательной и социальной работе Академии Исмаилова Р. Н.выразила всем присутствующим теплые слова и пожелала успехов.

Второй этап – чтение монолога из любых художественных или публицистических произведении на тему “Безграничная доброта” в честь “2024 год – Год волонтера” (отрывок объемом не менее 300-350 слов, Продолжительность 2 минуты, читать наизусть).

Каждый участник предварительно должен был отправить бумажную версию своей выполняемой работы на эл. почту: bolashak_kazaktili@mail.ru.

3.2. Требования к умению читать отрывки художественного слова (монолога) :

-учитывать звуковую гармонию и созвучность;

-владение техникой речи и акцентуацией;

-ясность дикции в выразительном чтении;

-пауза и ее правильность в чтении;

Приняли участие все прошедшие во втором туре учащиеся.

Этап прошел очень познавательно, на высоком творческом уровне.

Итак, подводя итоги,

Победители конкурса» ТІЛ-ҚАЗЫНА – 2024″:

1 место – на 1 годовую плату за обучение-100% скидка

Бахтияр Шынар Еркебулановна (КГУ Шубаркольская СОШ имени Абая Нуринского района Карагандинской области);

2 место – на 1 годовую плату за обучение-скидка 50%

Жумагельды Дилназ Маргулановна (Каркаралинский район, с. Томар, КГУ СОШ №22);

3 место – на 1 год обучения-скидка 25%

Оракбай Мадина Куанышовна (Каркаралинский район, с. Жанатоган, КГУ СОШ №14).

Старший преподаватель кафедры казахского языка и литературы Абылбаева Б.А. сообщила, что по итогам конкурса победителям будут вручены сертификаты и благодарственные письма руководителям, пожелала успехов в дальнейшем посещении академии, поблагодарила руководителей всех участников.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.