Профориентационная работа для выпускников школ

15 марта 2024 года старший преподаватель кафедры «Правовые и финансовые дисциплины» Жунусова Л.М. провела профориентационную работу с учащимися 11 классов общеобразовательной школы № 10 города Караганды.

В ходе встречи выпускникам были презентованы образовательные программы на кафедре правовых и финансовых дисциплин, а также представлена информация о возможности поступления в магистратуру данной образовательной программы. Были представлены сведения о качестве образования образовательных программ, дипломе бакалавра, международных отношениях, учебных процессах и достижениях, о студенческих клубах и т.д. Также была представлена информация о месте межвузовской Академии Казахстана «Bolashaq», ее самых высоких уровнях в республиканском рейтинге за последние годы, количестве студентов, объектах образования, качестве образования.

В ходе беседы были высказаны такие мысли , как требования к выбору профессии, отношение к вузу, цели, которые они ставят перед собой, настоящее и завтра выбираемых специальностей. Высказали свое мнение об общественных мероприятиях, конференциях, олимпиадах, проводимых в Академии “Bolashaq”. При проведении профориентационной работы было ясно, что проявление интереса выпускников к каждой специальности, без заблуждений в выборе профессии, принятие правильных решений и путь к тому, чтобы стать квалифицированными специалистами, дает правильные результаты.

В завершении мероприятия учащимся были розданы буклеты по профориентационным материалам Академии “Bolashaq”.