Кураторский час на тему “День Благодарности”

Кураторский час на тему “День Благодарности” был проведен с участием студентов группы Ин-21-1 и Ин-21-2 с целью обсуждения важности благодарности в повседневной жизни и празднования этого праздника. Мы собрались вместе, чтобы поделиться своими мыслями, опытом и впечатлениями о благодарности.

Повестка дня:

  1. Введение в День Благодарности: Обзор истории и значения этого праздника.
  2. Значение благодарности: Обсуждение того, за что мы благодарим в нашей жизни и как это влияет на наше благополучие.
  3. Проявление благодарности: Способы выражения благодарности к окружающим и ее положительное влияние на наши отношения.
  4. Практические упражнения: Участие в упражнениях по проявлению благодарности и созданию атмосферы взаимопонимания и поддержки.
  5. Обмен опытом: Деление впечатлений и историй о том, как благодарность влияет на нашу жизнь и отношения.

Обсуждение: В ходе кураторского часа студенты группы Ин-21-1 и Ин-21-2 активно обсуждали тему благодарности и ее значение в нашей жизни. Было замечено, что даже в самых трудных ситуациях проявление благодарности помогает нам сохранять позитивный настрой и чувство удовлетворения.

Студенты также поделились своими историями о том, как благодарность влияет на их отношения с семьей, друзьями и коллегами. Обсуждение значимости благодарности для психологического благополучия вызвало интерес и понимание среди участников.

Заключение: Кураторский час на тему “День Благодарности” завершился с ощущением взаимопонимания, радости и вдохновения. Студенты групп Ин-21-1 и Ин-21-2 призвали друг друга к проявлению благодарности и оценке всех моментов, за которые они могут быть признательны в своей жизни.

Проведенный кураторский час был важным событием, способствующим укреплению взаимопонимания и поддержки среди студентов групп Ин-21-1 и Ин-21-2.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.