Кураторский час на тему “Буллинг и Колумбайн”

Кураторский час был проведен 15.02.24 г в группах Ин-21-1, Ин-21-2 и Ин-21-1к на тему “Буллинг и Колумбайн” с целью повышения осведомленности об угрозах буллинга и его возможных последствиях, а также обсуждения мер по предотвращению подобных ситуаций. Участники были приглашены к активному участию в обсуждении и обмену мнениями.

Повестка дня:

  1. Введение в тему: Обзор понятия буллинга и его форм.
  2. Анализ случая Колумбайн: Причины, последствия и уроки, которые мы можем извлечь из этой трагедии.
  3. Превентивные меры: Обсуждение различных подходов к предотвращению буллинга в школьной среде.
  4. Роль образования и поддержки: Как обучение и поддержка могут играть ключевую роль в борьбе с буллингом и создании безопасной обстановки для всех участников образовательного процесса.
  5. Обмен мнениями и вопросы: Открытая дискуссия, в которой участники могли высказать свои мысли, задать вопросы и поделиться своим опытом.

Обсуждение: В ходе кураторского часа участники активно обсуждали различные аспекты буллинга, включая его типы, причины и последствия. Было выявлено, что обучение эмоциональным навыкам, развитие эмпатии и создание дружественной среды являются ключевыми мерами по предотвращению буллинга. Случай Колумбайн также вызвал серьезные размышления о необходимости укрепления системы поддержки для тех, кто испытывает психологические проблемы или становится жертвой буллинга.

Заключение: Кураторский час на тему “Буллинг и Колумбайн” завершился с осознанием важности образования, осознания и поддержки в борьбе с буллингом. Участники призвали к совместным усилиям по созданию безопасной и поддерживающей среды для всех участников образовательного процесса.

Проведенный кураторский час был конструктивным и информативным, способствуя повышению осведомленности и понимания проблемы буллинга среди участников.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.