Пресс тур в суде

22 октября студенты кафедры юридических дисциплин группы Ю-18-2, Ю-19-2к, Ю-17-1к с преподавателями кафедры Абдижами А.Ж. и Копжасаровой С.И., Сыздык Б.К. посетили Казыбекбийский районный суд №2 в рамках пресс тура информационных систем используемых в судопроизводстве.

Сначала координатор по работе со СМИ, судья Шайзадаев Бахытбек вниманию студентов представил информацию о работе районного суда, сведения о всех информационных технологиях, внедренных в судебную систему, рассказал о проведенных реформах и действующих пилотных проектах. Затем он рассказал об особенностях электронного гражданского судопроизводства, а также о новшествах в судебной системе, о направлении на достижение принципов прозрачности, гласности и открытости, упрощение судопроизводства,  а также повышении доверия граждан к судебной системе.

Студенты посетили пресс-центр, кабинеты медиации, психолога, судей и специалистов суда.

В ходе пресс тура заведующий канцелярией суда  Алтыбаев Елдос продемонстрировал в зале судебного заседания возможности информационных технологий, используемых в суде, в частности, судебный процесс посредствам мобильной видеоконференцсвязи с применением аудио и видео фиксации.

Студенты академии поблагодарили судей за организацию данного мероприятия и возможности ознакомиться с применяемыми технологиями в  судах республики.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.