85 лет Олжасу Сулейменову

«Искусство не знает границ. Во все времена и во всех странах оно служило идеалам добра, любви, справедливости, утверждало высокие нравственные ценности. Трудно переоценить значение искусства в сохранении культурного разнообразия, национальной самобытности, народных традиций, воспитания любви к родной земле и своей истории».
Олжас Сулейменов.

18 мая года 2021 года любимому казахстанцами поэту, писателю, общественно-политическому деятелю, тюркологу, основателю Международного антиядерного движения «Невада-Семей», профессору кафедры ЮНЕСКО ЕНУ им. Л.Н. Гумилева, директору государственного музея «Центр сближения культур» Олжасу Омаровичу Сулейменову исполнилось 85 лет!

Дорогой Олжас Омарович! Студенты Центра гуманной педагогики Академии «Bolashaq» поздравляют Вас с Днем Рождения ! Желают Вам крепкого здоровья, радости, долголетия!

С теплотой в сердце студенты вспоминают незабываемую встречу с Вашим участием на Международной научно – практической конференции в рамках программы “Рухани жаңғыру” – “Духовность и нравственность как основа просвещения и культуры», организованной Академией «Bolashaq» в ноябре 2018 года .

Студенты получили уникальную возможность задать свои личные вопросы и получить практические советы.

Запомнившиеся цитаты из выступления, пронизанные толерантностью, любовью к миру, знаниям мотивируют только к созиданию!

“Мы – раскинувшаяся на громадном пространстве страна, нация, которая подвергается воздействию всех культур. Не надо этого бояться. Надо использовать это во благо. И мы можем использовать, если будем наконец действовать по принципу: осваивать чужое, не теряя своего”. ( Олжас Сулейменов)

Директор Центра гуманной педагогики Бокижанова Г.К.