В Карагандинской области с 00:00 18 апреля вводятся усиленные ограничительные меры

Ограничительные меры усилят в Карагандинской области, передает ekaraganda.kz. Новые правила начнут действовать с 00:00 часов 18 апреля на всей территории Карагандинской области. Будут запрещены въезд и выезд людей и автотранспорта за пределы районов и городов области, за исключением тех, кто внесен в электронную базу данных Центра оперативного реагирования.

Между всеми районами и городами области установят блокпосты. С 22:00 и до 05:00 нельзя будет передвигаться на личном автотранспорте внутри карантинных зон.

В городах Темиртау и Шахтинск запрещено полностью передвижение на личных автомобилях, за исключением курьеров, доставляющих продукты, медикаменты и другие товары первой необходимости, которым будет предоставлено временное разрешение.

Жителям всех городов и районов нужно полностью ограничить передвижение, за исключением: от места жительства до работы и обратно – только сотрудникам организаций, деятельность которых разрешена. В этом случае они должны быть занесены в электронную базу данных; покупки продуктов, лекарств и медицинских изделий в магазинах и аптеках в радиусе не более полутора километров от места проживания; выгула собак (радиус – 500 метров); совершения банковских операций; выезда в медицинское учреждение в экстренном случае.

Лицам старше 65 лет рекомендуется ограничить выход на улицу без крайней необходимости. Все продуктовые супермаркеты, магазины и рынки должны работать до 22:00. «Во всех карантинных городах и районах области усилят патрули.

“Полицейские будут дежурить по периметру карантинных зон круглосуточно. Патрулировать парки и скверы. Стражи порядка имеют право применить административные меры к нарушителям карантина”, – говорится в сообщении.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.