Итоговая конференция профессиональной практики в педагогическом колледже студентов образовательной программы “Педагогика и психология” Академии «Bolashaq» в педагогических колледжах города Караганды

С 27 января по 4 апреля текущего года студенты 4 курса образовательной программы «Педагогика и психология» прошли профессиональную практику в педагогических колледжах г.Караганды: в Карагандинском Высшем колледже «Bolashaq» и Высшем политехническом колледже. Руководителями от кафедры назначенными были старшие преподаватели Шутенова Сабира Сартаевна, Эльрих Ирина Владимировна.

16 апреля 2020 года в связи с введением карантина на территории города, студенты группы ПиП-16-1 провели итоговую конференцию по практике в онлайн режиме по программе Skype.

В прямой трансляции итоговой конференции присутствовали студенты группы ПиП-16-1, руководители – Шутенова Сабира Сартаевна, Эльрих Ирина Владимировна. А также специалист по практике отдела Учебно-методического управления Конысбаевна Жумагуль Мейржановна, ответственная по практике от кафедры Махмутова Гулим Сагимбаевна.

Студентами были рассмотрены вопросы о трудностях при прохождении практики, с которыми сталкивались, за тем подчеркнули значимость теоретических знаний применения их на практике.

Студенты рассказывали о нелегком труде педагога, как привлечь к себе внимание студентов, проводить занятие, воспитательные мероприятия, умение слушать, анализировать свое проведенное занятие.

Преодолев трудности при составлении плана занятий, проведении воспитательных мероприятий, кураторских часов и т.д., студенты научились многому.

Профессиональную педагогическую практику в колледже студенты отметили значимой в своей будущей профессии педагога – психолога.

Студенты академии активно участвовали во всех мероприятиях в Карагандинском Высшем коллежде «Bolashaq» и Высшем политехническом колледже.

По окончании онлайн конференции студенты поблагодарили руководителей за помощь, переданные знания и за плодотворную работу.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.