Очередная STEM-сессия в рамках международного проекта AE MOOC Fasilitators’ Sessions Project

Старший преподаватель кафедры Иностранных языков и межкультурной коммуникации Калижанова Анна Николаевна:

В субботу 18.04.2020 в 10:00 мы собрались на очередную сессию, чтобы обсудить проблемы и сложности, связанные с прохождением курса English for STEM от Пенсильванского Университета, занимающего 15 место в мировом рейтинге, на платформе Coursera.

Поскольку главная цель нашего проекта – это практическое применение материалов курсов в профессиональной и повседневной жизни, наши участники принимают самое активное участие в разработке формата встреч.

В этот раз сессию подготовила и провела ст. преподаватель кафедры Иностранных языков и межкультурной коммуникации Марышкина Таисия Владимировна.

Она выбрала топик про экологию, а точнее как ее улучшить и заставила каждого участника говорить о том, что он/она прошел, какие проекты, связанные с окружающей средой запомнил(а), что делает для того, чтобы улучшить экологическую ситуацию в стране и в мире.

Ответы каждый участник должен был давать с обязательным использованием новых слов и выражений, таких как «therefore», «due to», «as a result», и др., таким образом, задача развития навыков говорения и обогащения словарного запаса с помощью курса также была учтена.

Сессия прошла плодотворно, никто не остался в стороне от обсуждения действительно важных проблем. Все участники сошлись на том, что важно оставлять меньше мусора вокруг себя, больше ходить пешком или ездить на велосипеде, экономить электроэнергию и бумагу – то малое, что каждому по силам.

Увидимся через неделю!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.