Учебно-методический семинар для ППС “Академии “Bolashaq”

В Академии «Bolashaq» ежегодно проводятся учебно-методические семинары для ППС по повышению профессиональной компетенции преподавателей.

Так, в рамках академической мобильности с 4 января по 08 января 2024 года был приглашен зарубежный ученый кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка Смолькина Татьяна Петровна.

Ею были проведены обучающие семинары по следующей тематике:

– Психолого-педагогические условия развития личности одаренного студента (04.01.2024).

– Мастерство педагога в управлении эмоциями (05.01.2024).

– Дифференциация одаренности. Содержание и основные формы работы с одаренными детьми. Педагогические технологии в работе с одаренными обучающимися (08.01.2024).

Проблемы семинаров актуальны, дополняют знания преподавателей об индивидуально-психологических особенностях личности обучающихся. Наибольший отклик вызвала тема эмоциональной регуляции поведения педагога в сложной ситуации технологизации современного образования.

Следует отметить, что полученная информация может быть использована в образовательном процессе и для саморазвития педагогов.

В целом, такие семинары дают возможность обмена мнениями по психолого-педагогическому сопровождению современного образовательного процесса педагогов Казахстана и Беларусь