Кураторский час на тему: «Послание главы государства Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана»

9 сентября 2022 года эдвайзеры кафедры ППиМНО Шутенова С.Р., Таликова Г.Т., Тажинин А.М. провели открытый кураторский час со студентами специальностей ДОВ, ПМНО, ПиП русского отделения на тему: «Послание главы государства Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана».

Целью кураторского часа было ознакомление с основными направлениями послания президента и их обсуждение со студентами.

В ходе кураторского часа было обсуждение важных аспектов послания, таких, как развитие экономики, здравоохранения, образования, обновления структуры правительства, усиления общественной безопасности и др.

В процессе беседы со студентами были использованы следующие вопросы:

1. Каким годом объявлен 2022 год в Казахстане?
  2. Какие реформы ждут систему среднего образования?
  3. Какие реформы объявлены в политической системе РК?

В заключении кураторского часа был сделан вывод о том, что народ Казахстана должен способствовать укреплению общенационального согласия, партнерства власти и общества, необходима консолидация ради достижения масштабных целей.