Обсуждение и разъяснение Послания Президента РК

9 сентября преподаватели и студенты кафедры «Казахский язык и литература» обсудили Послание Президента РК Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана.

В ходе мероприятия студентка 3 курса Оразхан Айкенже выступила с докладом на тему «Будущее страны – образованная молодежь!» Оразхан Айкенже в своем докладе рассказала о 5 этапах дальнейшего развития страны. Также были затронуты вопросы модернизации сферы образования и науки.

После доклада студенты 1-4 курсов поделились своими мнениями по Посланию. Преподаватели кафедры поддержали мнения студентов, подчеркнули, что в дальнейшем они повысят качество образования, укрепят уважение к языку. В завершение встречи был показан видеоролик «Білімді жастар – ұлт болашағы».