Участие в областном этапе Республиканской олимпиады для учащихся 9 – 11(12) классов по курсу «Основы права» в 2023 – 2024 учебном году

С 4 по 5 января 2024 года прошел областной этап Республиканской олимпиады для учащихся 9 – 11(12) классов по предмету «Основы права». От нашей академии в качестве председателя секции «Основы права» принял участие заведующий кафедрой ПФД Кабжанов Акылбек Тайбулатович.

Целью данного этапа является выявление победителей олимпиады в ходе конкурсного отбора среди школьников. Содержание заданий соответствуют программным требованиям к знаниям и умениям учащихся 9 – 11(12) классов, однако, предметным жюри областного этапа Республиканской олимпиады предъявляются к владению материалом не только школьной, но и факультативной программы, к оценке работ участников-победителей в соответствии с вышеизложенными общими критериями.

Мероприятие состояла из двух туров – письменная работа и тестирование.

Всего по секции «Основы права» приняло участие 47 школьников с разных уголков Карагандинского региона.

Олимпиада прошла в стенах Школы-интерната «Мурагер, по адресу Караганда, улица Гоголя, 46А.