Участие в первом заседании Совета студентов

15-16 ноября 2022 года в Туркестане состоялось первое заседание Совета студентов при Министерстве науки и высшего образование Республики Казахстан.


В работе первого заседания принял участие студент 2 курса группы Ю 21-1 Оразкенов Амирхан.
В мероприятии, которое проходило в Университете им. Ахмеда Ясави, почетными гостями были приглашены вице-министр науки и высшего образования РК Талгат Ешенкулов, ректор вуза Жанар Темирбекова, студенческий омбудсмен Айсулу Ерниязова.


В ходе заседания участники высказали свое мнение относительно дальнейшего развития студенческого самоуправления в вузах, например проектов «100 лидеров», создание рейтинга «КДМ» и студенческого самоуправления вузов страны, а также создание национального союза студентов.


Благодаря совету каждый из студентов будет участвовать в решении вопросов как внутри вуза, на городском, областном и республиканском уровне. Самоуправление, будет активно поддерживать развитие студенческого спорта, выстраивая коммуникации со студенческими лигами. Одной из задач, по словам министра, является создание Лиги Креативных студентов. На начальном этапе планируется систематизация работы по трём крупным направлениям: развлекательный креатив, продвижение интеллектуальных игр, поддержка дебатного движения и создание диалоговых площадок».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.