Еликбаев Н.Е. прочитал лекцию на тему: «Правовая культура: ключевой фактор развития правового сознания и правовой культуры»

8 апреля 2022 года в рамках идеологичекой и имиджевой работы в отделе полиции на ст. Караганда-Сортировочная полковник запаса, доктор философских наук, профессор кафедры ООД академии Наби Еликбаевич Еликбаев прочитал лекцию на тему: «Правовая культура: ключевой фактор развития правового сознания и правовой культуры». Мероприятие связано с реализацией поручений Главы государства. Согласно принципу «слышашего государства», сотрудники полиции должны уметь вести открытый диалог с населением. Для этого сотрудникам в первую очередь потребуется правовая культура. А правовая культура сотрудников полиции состоит из ценностей, правовых представлений, убеждений, норм поведения, системы правовых традиций, используемых для регулирования их деятельности. Правовая культура и правосознание тесно связано с нравственностью. Сотрудники ЛОП с интресом слушали доктора наук, задали вопросы и получили содержательные ответы. Такие встречи будут продолжаться.