Республиканский форум на тему « Тәрбиелі жас – парасатты азамат»

15 апреля в Евразийском национальном университете им.Л. Гумилева состоялся республиканский форум проректоров вузов по воспитательной работе, председателей комитетов по делам молодежи, а также активистов студенческих организаций на тему « Тәрбиелі жас – парасатты азамат » с участием министра образования и науки РК Аймагамбетова А. К. В данном мероприятии от имени Академии “Bolashaq” приняли участие проректор по СВР Исмаилова Р. Н. и специалист КДМ Кожахметов М. А.

В приветственном слове к участникам Министр Асхат Аймагамбетов отметил, что необходимо обратить внимание на воспитательную работу в вузе и вывести ее на новый уровень, процветание нового Казахстана напрямую связано с развитием образования и науки, а также человеческого капитала. Участники форума во время открытого микрофона обсудили актуальные темы по вопросам воспитательной политики вуза, работы организаций студенческого самоуправления, развития студенческого предпринимательства, создания спортивных лиг.

о

В заключительной части форума Асхат Канатович ответил на ряд вопросов студентов и преподавателей, отметив высокую конкурентоспособность отечественных вузов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.