Кашель: новый взгляд на старую проблему

30 ноября фармацевтической компанией Авита был проведен обучающий семинар на тему: «Кашель: новый взгляд на старую проблему» для врачей общей практики, пульмонологов, аллергологов, отоларингологов, педиатров и врачей других специальностей, сталкивающихся с данной проблемой. На семинар также были приглашены преподаватели кафедры фармацевтических дисциплин.

На семинаре была прочитана лекция врачом – пульмонологом, профессором, доктором медицинских наук Мукатовой Ириной Юрьевной.

Во время лекции был рассмотрены причины, механизмы образования кашля и его симптомы при наиболее часто встречающихся заболеваниях, классификация видов кашля и рекомендации по лечению кашля в зависимости от нозологии и симптоматики. Были рассмотрены различные группы лекарственных средств и, в том числе, новые препараты.

В конце встречи всем участникам семинара были выданы сертификаты.