ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ РАБОТА В ШАХТИНСКЕ

11 марта 2019 года был организован выезд преподавателей Академии “Болашақ” Жанысбаевой Р.М., Омаровой Б.А., Кашуро А.С., Ермагамбетовым Е.М., Хаштай К.С. в школы Шахтинского региона с профориентационной работой.

Преподаватели посетили школы с государственным и русским языком обучения г. Шахтинска № 6, №5, школу им. А. Бокейханова, ОШ №7, ОШ №3, гимназию №1., ОШ №9.

На встрече с будущими выпускниками были обсуждены вопросы поступления в вузы, проведено информирование и ознакомление с правилами приема абитуриентов и условиями обучения  в Академии “Болашақ”, даны ответы на вопросы о стоимости и продолжительности обучения, возможности продолжать обучение в магистратуре, наличии бюджетных мест и др.

Подробно рассказали по каким направлениям Академия “Болашак” готовит специалистов, какие специальности можно получить, обучаясь в Академии “Болашақ”, какие возможности открывают приобретенные специальности, насколько они востребованы на рынке труда.

Будущие выпускники интересовались  имеется ли общежитие для иногородних.

Школьникам было рассказано об интересной и насыщенной жизни студентов Академии “Болашақ”, об академтческой мобильности, о проводимых в стенах вуза и за его пределами мероприятиях, о студенческой газете “Лимонад”.

Ребят заинтересовала газета  “Лимонад”, а также буклеты с информацией о вузе. 

С многими  ребятами обменялись номерами телефонов.  Всего была проведена работа с 200 учащихся выпускных классов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.