Секция 4 – « Инновационные подходы в организации процессов воспитания, обучения , развития личности в условиях непрерывного образования»

25 февраля 2022 года в Академии  « Bоlashaq» состоялась ежегодная  Республиканская научно-практическая конференция студентов , магистрантов, докторантов и молодых ученых ( с международным участием) « Молодежь и глобальные проблемы современности».

Конференция проводилась по различным направлениям.

На пленарном заседании от направления  « Инновационные подходы в организации процессов воспитания, обучения , развития личности в условиях непрерывного образования» был представлен доклад студенткой группы ДОВ -19-1 Жампеисовой Лаурой (Научный руководитель: старший преподаватель Таликова Г.Т.)  на тему «Особенности самооценки детей старшего  дошкольного возраста из полной, неполной семей»

Заседание секции  « Инновационные подходы в организации процессов воспитания, обучения , развития личности в условиях непрерывного образования»   успешно проходило в дистанционном онлайн-формате на платформе Zoom.

Активное участие в работе данного направления принял профессорско-преподавательский состав кафедры дошкольного обучения и воспитания.

Доклады студентов научных руководителей   профессора Храпченковой Н.И., доцентов Бокижановой Г.К., Шалтаевой Р.Ж,  магистров Нуркеновой Г.К., Таликовой Г.Т., Алексеевой, Бакарамовой С.А., Жанысбаевой Р.М. отличались актуальностью, научной новизной и практической значимостью. Содержанию соответствовало грамотное и логическое изложение материала, включавшее библиографию, постановку проблемы и  выводы.

После презентации докладов участниками  секции проводилось заседание жюри, на котором было вынесено решение об определении  победителей .

По итогам выступлений  грамотами I, II, III степеней награждены следующие участники :

1.Грамота 1 степени: .Абиш Толганай

2. Грамота 2 степени: Санай Акмарал, Халиева Мария

3. Диплом 3 степени: Умирбаева С., Ламхаева П.

По материалам конференции опубликован электронный сборник докладов в PDF формате с присвоением индекса УДК.

.