ТУРНИР ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

15 мая в спорткомплексе “Батыр” Комитетом по делам молодежи был организован турнир по мини-футболу среди студентов и преподавателей Академии “Bolashaq”, посвященный Дню единства народов Казахстана.

​​В борьбе за медали приняли участие 8 команд:

1. “Заңгерлер” (кафедра “Юридических дисциплин”);

2. “Ecvitos” (кафедра “Юридических дисциплин”);

3. “Құрама” (Сборная Академия);

4. “Фармация” (кафедра “Фармацевтических дисциплин”);

5. “Динамо САМ” (кафедра “Фармацевтических дисциплин”);

6. “Bolashaq” (Сборная сотрудников Академии);

7. “Абзал жандар” (кафедра “Фармацевтических дисциплин”);

8. “Колледж” (Карагандинский высший колледж “Bolashaq”).

По словам организаторов, главная цель турнира – укрепление дружественных связей и сплоченности между студентами.

Матчи проходили по международным правилам мини-футбола: длились по 7 минут в два тайма. Благодаря отличному футбольному полю, зрители смогли увидеть зрелищные маневры и много красивых голов.

Участники и зрители турнира получили массу положительных эмоций от игры. Накал страстей и азарта на поле просто зашкаливал с первых минут матчей и до финального свистка. Турнир проходил в духе дружбы и взаимоуважения.

По результатам турнира места распределились следующим образом: главный Кубок достался команде “Ecvitos”. Ребята продемонстрировали отличную подготовку и слаженную командную игру. Третье место заняла команда “Заңгерлер”, которая продемонстрировала не менее хорошую игру в основных матчах, но уступила первенство в серии послематчевых пенальти, команде преподавателей.

“Лучшим игроком” турнира стал студент группы Ю-15-2 Жусипбек Нурмухан (“Заңгерлер”), в номинации “Лучший вратарь” не было равных студенту группы К-17-1 Торебаю Омиртаеву (“Ecvitos”).

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.