ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ РАБОТА В ЖАНААРКИНСКОМ РАЙОНЕ

14 мая 2019 года преподаватели Академии “Bolashaq”: профессор кафедры юридических дисциплин Сыздык Б.К., доцент кафедры “Финансы”” Кадырова Г.А., доцент кафедры казахского языка и литературы Жангабулова З.К., старший преподаватель кафедры педагогики и психологии Махмутова Г.С., старший преподаватель кафедры фармацевтических дисциплин Исина Ж.А., преподаватель кафедры иностранных языков и межкультурных коммуникаций Хван М.А., а также студенты группы ПиП-17-2 Мархабаева Г. и Ермекова А. провели профориентационную работу в школах п.г.т. Атасу Жанааркинского района.

Встречи с выпускниками прошли в следующих школах Атасу: СОШ № 132, СОШ им.Б.Амалбекова, СОШ им.О.Жумабекова, ОШ им.Ю.А.Гагарина, ОШ им.С.Сейфуллина. Для учащихся 11 классов представлена полная информация о направлениях обучения Академии “Bolashaq”. Ребята познакомились с газетой “ЛиМоНаД”, которая вызвала большой интерес.

Преподаватели ознакомили выпускников школ с условиями приема в высшие учебные заведения, новыми правилами сдачи ЕНТ и образовательными программами Академии “Bolashaq”. Также рассказали о льготах студентам, условиях оплаты за обучение, возможностях получения факультативных знаний по иностранным языкам, дополнительных курсах изучения языков, условиях поступления для обучения на второе высшее образование и в магистратуру , участия в научных кружках, самодеятельности т.д. Обозначили, что иногородним студентам предоставляется место в Доме студентов.

Мархабаева Гульназ рассказала о студенческой жизни в Академии, возможности учебы студентов в других вузах по академической мобильности, участии в конференциях, конкурсах.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.