Учитель – великое имя. Вечер памяти К. Н. Менлибаева.

29 марта в стенах Академии “Bolashaq” состоялось мероприятие регионального уровня, посвященное памяти академика К.Н. Менлибаева. В вечере приняли участие вдова академика Айман Абеновна,  известные в городе и республике граждане, ученые, а также профессора, преподаватели, выпускники и студенты Академии.

Вечер провели профессор Сембиев К.З. и ученый секретарь академии Ахметова Б.Т.

Мастер айтыса,  акын  Айтбай Жумагулов исполнил поэтическое посвящение уважаемому гражданину, деятелю, учителю К. Н.Менлибаеву.

Открыл вечер Председатель правления, ректор Карагандинского университета имени Е. А. Букетова, член-корреспондент НАН РК, доктор юридических наук профессор Н.О. Дулатбеков, отметивший, что труд учителя – это достижение, которое возможно только благодаря неустанному поиску, и подчеркнул, что Академия идет по пути, проложенному  и указанному К.Н. Менлибаевым.

Верный друг наставника Д. М. Сарсенбаев сказал, что Менлибаев К.Н. не только великий учитель, но и верный, настоящий друг, делившийся опытом со своими коллегами, постоянно находившийся в творческом поиске и стремлении к новому.

На вечере выступили известные в регионе граждане, члены семьи, друзья и коллеги учителя, которые поделились своими воспоминаниями об  уникальном человеке, квалифицированном, умелом руководителе.

Почтили память учителя от имени выпускников Академии Д. Жанабаев и от имени студенческого самоуправления активная студентка З. Гартман. Они  напомнили, что духовная ценность  наставника – это его чистое, доброжелательное отношение к человеку.

Современники, коллеги, ученики К.Н. Менлибаева, рассказывая о нем памятные истории, отмечали хорошие качества и  подчеркивали, что Куралбай Несипбекович всегда был для студентов  образцом для подражания.

В завершение супруга академика К. Н.Менлибаева Айман Абеновна выразила признательность и высокую оценку подготовки вечера памяти и передала публике свои искренние пожелания.

Ректор Академии «Bolashaq» Рысмагамбетова Г.М. вручила Айман Абеновне цветы и портрет К. Н.Менлибаева. Также гостям была вручена книга памяти, посвященная жизни и творчеству заслуженного деятеля образования, академика Куралбая Несипбековича Менлибаева, изданная в Аквдемии «Bolashaq».

Книга памяти, посвященная почетному учителю, была вручена широкой публике.

Книга посвящена жизни и творчеству известного в регионе заслуженного деятеля образования, академика Куралбая Несипбековича Менлибаева, внесшего значительный вклад в развитие высшего образования.