Установочная конференция по учебной практике для студентов ОП 6В01101 “Педагогика и психология”

11 января 2021 года в режиме онлайн с помощью программы Zoom старшие преподаватели кафедры Педагогики и психологии Темирханова Г,У., Шутенова С.С., Байбекова В.А. провели установочную конференцию по Учебной практике для студентов образовательной программы 6В01101 «Педагогика и психология» .

Присутствовали все студенты группы ПиП-19-1, ПиП-19-2, ПиП-19-2к, ПиП-20-1, приглашены: старший преподаватель Махмутова Гулим Сагинбаевна, специалист учебно-методического управления по практике Конысбаева Жумагуль Мейржановна, психолог Карагандинского Государственного учреждения СОШ № 83 им. Г. Мустафина Крашенинникова Ольга Владимировна.

Руководители практики ознакомили студентов с главной целью и задачами Учебной практики, говорили о том, что данная практика является важнейшей частью профессиональной подготовки студента, т.к. учебная практика – это начальный этап знакомства с профессией педагога-психолога, где при прохождении студенты познакомятся с основными направлениями деятельности педагога-психолога на базе образовательной организации, со спецификой и психологической проблематикой конкретного учреждения.

После обсуждения содержания программы отметили актуальность учебной практики в том, что в процессе прохождения студенты получают необходимые практические навыки, без которых невозможно обойтись специалисту.

Темирханова Г,У., Шутенова С.С., Байбекова В.А., ознакомили всех студентов с приказом по прохождению профессиональной учебной практики в школе. Студентам были отправлены направления, программы, дневники практики и требование к отчетной документации.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.