СЕМИНАР ДЛЯ ЭДВАЙЗЕРОВ

16 января в конференц-зале Академии “Болашақ” проведен семинар для эдвайзеров.

В качестве приглашенного гостя выступил председатель молодежного крыла партии “Нур Отан” района им. Казыбек би Кабегенов Аслан.  Он рассказал в мероприятиях, проводимых организацией для молодежи нашего города. Затронулись проблемы трудоустройства студентов, социальных дотаций, всевозможных финансовых поощрений активных студентов. Велось бурное обсуждение социальных проблем молодежи: отсутствие финансов для оплаты за обучение, проезд, питание, вливание студентов в деструктивные течения: религиозные объединения, продажа наркотиков, а также роль родителей и роль учебного заведения в формировании личности. Присутствующие пытались найти ответы на злободневные вопросы: как мотивировать студента на учебу, как не допустить влияние деструктивных течений и т.д.

Координатор по СВР Ахметова Б.Т.  рассказала о формах и методах работы эдвайзеров со студентами 1 курсов, с какой целью можно использовать мозговую атаку в воспитательной работе. Затем приведены критерии  эффективности представленных мер и форм работы.

В работе семинара приняла участие директор НИЦ “Руханият” Аупенова А.У. и выступила с информацией по вопросам реализации просветительского проекта и продвижению программы “Рухани жаңғыру” , а также пяти социальных инициатив Президента.

Также выступила директор центра масс – медиа Хайруллина А.Ф. с вопросом публицистической активности студентов в газете “ЛиМоНаД”.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.